8 марта считается праздником весны, добра, красоты и, конечно же днем, когда мужская половина своим матерям, женам, сестрам, дочерям, знакомым, коллегам и одноклассницам дарят свое внимание. В канун празднования 8 марта, юношеская библиотекас учениками МБОУ СОШ № 9, провела литературно-музыкальную композицию «Разрешите Вас поздравить!». Ребята прослушали информацию об истории возникновения Международного женского дня, а также просмотрели видеоролик «Женщины, которые изменили мир». Видеоролик представил информацию о Софье Ковалевской – первой женщине профессоре математики, Анне Павловой – величайшей балерине XX века, которая выступила более чем в 40 странах, Валентине Терешковой – первой женщине космонавте, и т.д. В ходе мероприятия, ребята вспомнили имена и других представительниц прекрасной половины, которые своей жизнью и деятельностью оставили свой след в мире. В завершение мероприятия сотрудники библиотеки и ученики поздравили стихотворениями классного руководителя и своих одноклассниц. Прозвучали стихи -А.С. Пушкина, Роберта Рождественского, Эдуарда Асадова,Евгения Евтушенко.

foto 21 03 2019 13 57 1