Накануне празднования «Дня учителя» сотрудники юношеской библиотеки решили провести мастер – класс, с ребятами коррекционной школы, и сделать с ними красочный плакат в подарок учителям. Заранее были подготовлены и вырезаны все заготовки для нашего подарка, ребятам оставалось лишь только приклеить все детали на ватман, но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь, чтобы найти необходимую заготовку, ребятам приходилось отгадывать зашифрованные предметы и разгадывать загадки. И только тот, кто их справился с заданием, смог проявить свои творческие способности по созданию поздравительной газеты. Ребятам эта идея-сюрприз очень понравилась, все с восторгом принимали участия и проявляли свои художественные таланты. Тем более у каждого из них была возможность внести частичку своего творчества в изготовление плаката, а именно в создании бумажного цветка своими руками.