18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально (вернулся) в состав Российской Федерации.

Крым во все времена для русских писателей и поэтов был особым местом, куда отправлялись поправить здоровье или получить заряд вдохновения. Для некоторых Крым стал постоянным местом жительства, а кто-то сражался на Крымской земле за Отечество.

Юношеская библиотека рассказывает об известных русских писателей и поэтов, чьё творчество неразрывно связано с Крымом. Эти и другие произведения, помогут читателю взглянуть на полуостров глазами величайших русских писателей.

w1

w2