В рамках Недели юношеской книги и в год 70 - летия Великой Победы, юношеская библиотека провела поэтический час «Твардовский и война», посвященный столетию известного военного поэта А.Т. Твардовского. Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве Александра Трифоновича, о его легендарной поэме «Василий Теркин».

«Теркин. Кто же он такой?» - так называется презентация иллюстраций, которую  учащиеся  медколледжа посмотрели с большим интересом. На поэтический час, в качестве гостя, была приглашена почитательница творчества А.Т.Твардовского и просто творческий человек Солонкова Надежда Сергеевна. Поэтический час завершился чтением стихов Александра Трифоновича. Все чтецы получили книгу Солонковой Н.С. «Кубань сторонка подаренная» с добрыми пожеланиями от автора.