Студентка 1 курса ГБОУ СПО «Белореченский медицинский колледж» Червякова Алена приняла участие в краевом конкурсе «Служба спасения 01». Её стихотворение «Письмо спасателю» заняло первое место на муниципальном уровне и было рекомендовано для участие в заключительном краевом этапе.

Наша библиотека принимает активное участие в ежегодных Вараввинских чтениях. В этом году чтения были посвящены 90 летию кубанского поэта И.Ф.Вараввы «А молодость моя, в продымленной шинели, несла свою весну сквозь шквальные бои…». Стихотворение Ниязмамедовой Замиры «С чего начинается Родина?» стала лучшим на муниципальном этапе и была представлена на Вараввинских чтениях.

В феврале 2015 года принимая участие в краевом фестивале «Во славу Кубани, на благо России», библиотека защитила инновационный проект по патриотическому воспитанию молодежи юношеской библиотеки РМБУ Белореченская МЦБ с телерадиокомпанией «ТНТ Белореченск» «На подступах к Победе».