8 мая в Сквере Афганцев юношеская библиотека приняла участие, в акции «Память хранят живые»

в рамках празднования Дня Победы. С 10.00 до 13.00 часов вниманию жителей и гостей города были представлены: выставка литературы - «Подвиг великого народа», книжные закладки, буклеты, библиографические и рекомендательные списки, памятки. Наши сотрудники вместе с читателями подготовили поздравительные открытки, которые были вручены участникам акции старшего поколения.

Для жителей и гостей города был проведен музыкально - поэтический час «Песни войны, песни Победы». Сотрудники библиотеки рассказали об истории создания военных песен. Песни Великой Отечественной войны сражались вместе с солдатами, были с ними в короткие часы отдыха, звали на подвиг и прославляли его. Некоторые из них были исполнены вокальной группой «Добрая песня» («Майский вальс», «Лизавета», «На солнечной поляночке» и др.).

В акции принял участие Белореченский краеведческий музей, который для жителей и гостей нашего города представил выставку экспонатов Великой Отечественной войны.