Март 2024

Всекубанский поэтический флеш-моб

В 2015 году наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. 5 февраля 2015 года исполняется 90 лет со дня рождения выдающегося кубанского поэта Ивана Федоровича Вараввы.

Творчество Ивана Вараввы многогранно: это произведения о Родине, о ратном подвиге русского солдата, о любви и юности, об отчем казачьем крае… Первыми стихами юного Вараввы были стихи о войне. Война стала одной из основных тем в творчестве поэта.

4 февраля 2015 года, накануне дня рождения поэта, состоялся Всекубанский поэтический флеш-моб В этот день в 14.00 в юношеской библиотеке прошла акция, в ходе которой молодые читатели посмотрели презентацию «И молодость моя в продымленной шинели...», которая познакомила с жизнью и творчеством кубанского поэта, читали его произведения и на память от библиотеки получили календари, с фотографией И.Ф. Вараввы.