Март 2024

«Поэзии чудесный гений»

27 июля сотрудники Южненской сельской библиотеки провели литературную акцию «Поэзии чудесный гений», приуроченную ко дню памяти великого поэта М. Ю. Лермонтова. Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку, посвященную жизни и творчеству Лермонтова, а так же руководитель библиотеки Лысакова Елена Ивановна рассказала об интересных фактах из биографии поэта. Многие пользователи библиотеки читали стихи наизусть, как например, Бондаренко О.В. прочла произведение «Ночевала тучка золотая…» Свои любимые стихи М. Ю. Лермонтова читали и сотрудники библиотеки. В читальном зале библотеки, был показан художественный фильм «Из пламя и света» режиссеров Ираклия Квирикадзе, Наны Джорджадзе, рассказывающий о двух последних месяцах жизни гениального поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Акция прошла успешно, все присутствующие выразили надежду, что это станет традицией.

33344rr 1

33344rr 2