День освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков – памятный день для всех белореченцев, наполненный чувством гордости за подвиг, совершенный фронтовиками, партизанами, подпольщиками и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны.

31 января сотрудники Южненской сельской библиотеки провели в СОШ №6 п. Южного литературно-музыкальную композицию «Войне нет места», посвящённую этой знаменательной дате, на которую были приглашены учащиеся 8-х классов.

В ходе мероприятия ребята окунулись в те далёкие военные годы, когда все как один встали на защиту родной земли и погибали, не запятнав своих имён.

Библиотекари рассказали ребятам о детях-героях Белореченского района - Грише Погребном, Максиме Мищенко, Владимире Соине, Василии и Михаиле Тищенко, Вале Гагановой, которые наравне со взрослыми боролись с ненавистным врагом. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, в заключении мероприятия был показан фильм «Противостояние»

Пройдут еще годы, десятилетия, века, но народ будет помнить подвиги тех, кто с оружием в руках освободил нашу землю.

dsvh6d4v6x4c 1

dsvh6d4v6x4c 2