Под таким названием состоялся вечер памяти для учащихся 8-х классов, СОШ №: 6 п. Южного, посвященный 32 годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Участникам мероприятия напомнили о трагическом событии в истории нашей страны — взрыве на ЧАЭС . Ребята услышали о подвигах пожарного В. Правика, врача В. Белоконя, инженера А. Ситникова, начальника смены А. Перевозчикова, вертолетчика П. Шабанова. А на слайдах, подготовленных работниками Южненской сельской библиотеки, учащиеся увидели атомную станцию до взрыва и во время взрыва, увидели покинутый всеми мертвый город Припять — город-призрак, в котором остановилось время.

Вечер- памяти заставил старшеклассников задуматься над тем, как хрупок окружающий нас мир, что природа не прощает небрежного отношения к себе, не прощает ошибок и промахов и что мы должны восхищаться мужеством людей, которые не жалели ни сил, ни своего здоровья, жертвовали собой ради спасения миллионов людей.

2018 05 18 1

2018 05 18 2