И вновь Библионочь…

21 апреля  уже в седьмой раз  Южненская сельская библиотека пригласила жителей Южненского сельского поселения на «Библионочь-2018». Главными организаторами, исполнителями, актерами, чтецами были сотрудники библиотеки и сами читатели. Ведущие «Библионочи» Лысакова Е.И, Дидяева Л.Н. Слесаренко Э.В.  рассказали гостям об акции, озвучили программу, и в течение вечера руководили праздником вместе с помощниками.

В этот вечер всех ждали веселые, интересные встречи, возможность почитать, поиграть, пофантазировать, проявить себя.

Старт «Библионочи-2018» дал флэш-моб  «Библиотека под открытым небом». Присутствующие запустили шары желаний, вручили друг другу логотип «Я люблю читать». Оживленно прошло шоу мыльных пузырей. Даже взрослые веселились, как дети. Выставки с книгами и журналами, организованные библиотекарями  на улице, вызывали немалое удивление. Те, кто еще не был читателем библиотеки, имели возможность не просто записаться в библиотеку, но и получить приз!

Не малый интерес вызвал литературный конкурс «Угадай писателя / поэта по портрету». Далеко не все смогли справиться с заданием. Для детей была организована игровая программа «Раз! Два! Три!»  В мир сказки попади!». Библиотекари подготовили много конкурсов, загадок, веселых игр. Ребята,  получили удовольствие от мероприятия. За правильные ответы  и активное участие  детвора получила  подарки. Затем программа праздника продолжилась на библиотечной территории.

В библиотеке посетителей ждала литературно-музыкальная композиция «Яркие люди Кубани!», посвященная  80-летию со дня рождения  художественного руководителя Кубанского казачьего  хора, композитора, ученого – фольклориста, народного артиста России и Украины  В.Г.Захарченко.  Присутствующие   познакомились  с историей возникновения Кубанского казачьего хора, с деятельностью художественного руководителя  В.Г. Захарченко, рассказали о его творческом пути.  Изюминкой мероприятия  стали песни в исполнении  семейного дуэта «Струны души» . Они    исполнили  для гостей  произведения  В.Г.Захарченко на  стихи русских и кубанских поэтов«В полном разгаре страда деревенская» (сл.Н.Некрасова), «Умом Россию не понять» (сл.Ф.Тютчева), «Край моих отцов», «Казачья урожайная (сл.И.Вараввы) и др.В заключении мероприятия все присутствующие исполнили песню « Ой, да Краснодарский край». Для полуночников в читальном зале был организован кинозал. Был показан фильм, посвященный Году Японии в России «Москва-любовь моя»

foto 2018 05 22 13 161
foto 2018 05 22 13 162