Этот день напоминает нам обо всех: погибших в боях, замученных в фашистских застенках, умерших от холода и голода.

В нашей памяти всегда имена славных защитников, которые отстояли родную землю. Мы преклоняемся перед их мужеством и стойкостью.

В школе №6 п. Южного библиотекари Южненской сельской библиотеки провели беседу с ребятами из школьного лагеря, посвященную Дню памяти и скорби. В рамках мероприятия прошёл час информации «Никто не забыт, ничто не забыто», была показана презентация «Начало Великой Отечественной войны». Затаив дыхание, школьники прослушали запись объявления о начале войны голосом Юрия Левитана. Сотрудники библиотеки рассказали детям о трагических событиях, о мужестве советских людей. Особенно интересной была информация о юных героях. В конце мероприятия ребята приняли участие в торжественном митинге и возложили цветы к памятнику.

fuyd9 1

fuyd9 2