20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Праздник направлен на улучшения благополучия детей.

В этот день, более полувека назад – участники ООН приняли Декларацию о правах ребенка. Этот документ призван защитить права детей всего мира.

Но не все дети знают о своих правах и о том, как их защитить. Права и обязанности существуют у каждого человека, вне зависимости от возраста и статуса.

Сотрудники Южненской сельской библиотеки провели акцию в СОШ №6 п. Южный, под названием «В лабиринтах права». С целью ознакомления младших школьников с Декларацией о правах ребенка сотрудниками библиотеки были розданы информационные буклеты. Дети познакомились с основными положениями Декларации , узнали о своих правах и обязанностях, о том, какие из их поступков – простая детская шалость, а какие – уже правонарушение, где найти защиту, если дети столкнулись с жестокостью и насилием.

kIYh2018I 1

kIYh2018I 2