16 ноября в СОШ №6 п. Южный для юных читателей сотрудники Южненской сельской библиотеки провели мероприятие, посвященное дню рождения Деда Мороза.

Ребята узнали, что 18 ноября у нашего любимого волшебника день рождения, чем были очень удивлены и обрадованы. Затем ребята познакомились с прадедами Деда Мороза - Трескуном, Какачуном и Зимником. Родителями Деда Мороза – Марой и Велесом.

В начале встречи ребятам был загадан ряд загадок в стихотворной форме. Затем ребята отправились в виртуальное путешествие по резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, посмотрели видеофильм, из которого они увидели, как живет Дед Мороз, какой у него дом, какой прекрасный лес, какая обстановка, какие у него елки и чем он их наряжает в разное время года.

В завершении мероприятия ребята с большим интересом посмотрели отрывки из новогодних мультфильмов.

uyTRr uh 1

uyTRr uh 2