День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день библиотекари Южненской сельской библиотеки провели праздничное мероприятие, посвященное памятной дате в честь главного закона страны.

Библиотекари вместе с учащимися совершили «Маршрут конституционного права». Ведущие Слесаренко Э.В., Дидяева Л.Н. познакомили ребят с историей создания нашей Конституции, а также историей происхождения основных символов Российского государства — флага, герба и гимна. Ребята узнали о значении цветов Российского флага, о том, почему у орла, изображённого на российском гербе, две головы и три короны, когда была принята ныне действующая конституция, какие права и обязанности имеет человек. Дети приняли участие в викторине «Сказка ложь, да в ней намёк», «Знаешь ли ты государственные праздники?» и игру «Да! Нет!».

FTGY 8435 1

FTGY 8435 2