Театр – это чудо, это всегда открытие чего-то нового. Ведь именно искусство может ответить на самый главный вопрос: «Зачем человек живет и как ему жить?».

20 апреля Южненская сельская библиотека уже в восьмой раз пригласила жителей Южненского сельского поселения на Всероссийскую культурную акцию « Библионочь-2019г». Встреча была посвящена театру. В этот вечер всех ждали веселые интересные встречи, возможность почитать, поиграть, пофантазировать, проявить себя. Старт «Библионочи» дала игровая программа для детей «Герои книг на театральных подмостках» На мероприятии ребята узнали о том, где и когда зародилось театральное искусство, с чего начинается театр, какие бывают театры. Познакомились с правилами театрального этикета, поучаствовали в конкурсах: «Театральная семья», «Чудеса перевоплощения», «В интонации – всё!», «Актерское дарование» и «Театр экспромт», где дети имели возможность побывать в роли актеров. Затем программа праздника продолжилась на библиотечной территории. В читальном зале, сотрудниками библиотеки был проведен познавательный час искусств «Волшебный мир кулис»

Без внимания не осталась выставка «Театр и книга», где представлены произведения отечественной литературы, которые легли в основу спектаклей, не теряющих популярности уже несколько веков подряд. Посмотрев презентацию о театре, вспомнили профессии людей, задействованных в работе над спектаклем. Это не только актеры, но и сценаристы, режиссеры, костюмеры, декораторы, гримеры, бутафоры и другие представители профессий, которые вносят свой вклад в развитие театра и театрального искусства. Затем, читателям необходимо было ответить на вопросы «театральной» викторины, Гости охотно участвовали в театральных конкурсах: «Мы артисты!», «Я – мимик!», «Мы сегодня идем в театр!» и многих других. В заключение встречи все желающие примерили театральные маски, и были чрезвычайно довольны!

Для полуночников в читальном зале был организован кинозал. Был показан спектакль по книге Пьера Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро».

foto 23 04 2019 08 36 1
foto 23 04 2019 08 36 2