12 июня наша страна отмечает один из главных праздников нашей страны – День России. 11 июня в преддверии этого праздника в читальном зале Южненской сельской библиотеки прошло мероприятие «Этой силе есть имя Россия». Библиотекари рассказали о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, свою символику, дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы, поговорки. Присутствующие приняли участие в викторине «Моя Россия» об истории, символах. Дети нарисовали неофициальные символы России. В ходе мероприятия прозвучали стихи о России.

Библиотекарь поздравила всех с наступающим праздником и призвала бережно относиться к нашей Родине, беречь, защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!»

foto 29 06 2022 17 25 1
foto 29 06 2022 17 25 2