26 января 2017 года. в СОШ №6 п. Южного для учащихся 4-6 классов в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы проведен патриотический час «Стоек и бессмертен Ленинград, он не сломлен, он не покорился»

Библиотекари  рассказали  ребятам о героизме, проявленном жителями блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, о мужестве. Большой интерес вызвала  у ребят информация о выдающихся представителях культуры и искусства, в чьих произведениях звучит надежда, терпение, жизнь. Ребята посмотрели видеоролик «Блокада Ленинграда» о глубине трагедии и величии подвига жителей осажденного города.

Под звуки метронома юные читатели почтили память героев блокадного Ленинграда минутой молчания.

К большому сожалению, наше подрастающее поколение малознакомо с подвигом, который совершил наш народ во время Великой Отечественной войны. Необходимо проводить  больше различных  мероприятий по патриотическому воспитанию , для того, чтобы напомнить молодому поколению о героическом прошлом нашей Родины.

juzhn blokada leningrada2017 01 31 001

juzhn blokada leningrada2017 01 31 002