работа Южненской  сельской библиотеки
по пропаганде  здорового образа жизни

Здоровье -  самый драгоценный дар, который человек получает от природы. Чтобы укрепить его, нужно смолоду закалять свой организм, придерживаться здорового образа жизни, стремиться к физическому совершенству.  Южненская сельская библиотека большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек в подростковой среде. Сотрудники библиотеки провели час здоровья «Быть здоровым это модно!»  Дети прослушали информацию о сохранении и укреплении здоровья, о вреде курения, познакомились с  книгами о спорте.

Во время летних каникул в библиотеке была оформлена тематическая выставка «10 признаков надвигающейся опасности», по которой был проведен цикл обзоров. Ребятам было рассказано о последствиях курения , алкоголизма, неправильного питания и других вредных привычках. Ребята получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. На выставке  были представлены книги, журнальные статьи, буклеты с информацией для юношества и родителей по предупреждению  курения, алкоголя, наркозависимости, их последствия. Выставка вызвала неподдельный интерес у школьников.