Южненская сельская  библиотека присоединилась к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». 3 ноября в канун Дня единства двери  Южненской сельской библиотеки были открыты для всех желающих  до позднего вечера,  гостям мероприятия  не давала скучать интересная культурно-развлекательная программа «Открой удивительный мир искусства».

В фойе гостям была представлена интерактивная галерея «Образы Минина и Пожарского в искусстве». У посетителей появилась уникальная возможность побывать в таинственном книжном мире, в фонде  Южненской сельской библиотеки. Работниками абонемента проведена экскурсия по фонду.

В читальном зале, где проходила основная часть мероприятия, гостей, ожидал сюрприз: салон авторской песни, где порадовали своим исполнением  Бодрова  Светлана Максимовна и Дедеянц Николай Иванович. У поэтического микрофона представил свое творчество известный местный профессиональный поэт и педагог Комолев Валерий Николаевич.

В читальном зале была  оформлена выставка удивительной красоты картин Рыкова Михаила Никифоровича. Судьба щедро наградила его талантом художника.

Искусство единит и роднит народы, что так необходимо в нашем многонациональном поселении. На земле человек живет для того, чтобы любить добро и красоту и давать волю своим желаниям, если они благородны, великодушны и радушны.

Мероприятия посетило  52 человека.