Март 2024

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Этот веселый праздник создан был не просто для развлечения. Его основной целью является напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите. И именно с этой целью в СК п. Заречного совместно с Заречненской сельской библиотекой прошел праздник «Пусть детство звонкое смеется». На праздник пришло очень много ребят разного возраста, вместе со своими семьями.

Открыла мероприятие заведующая сельской библиотекой в костюме клоунессы. Для ребят была проведена литературная игра «Путешествие по сказке», разгадывали веселые загадки, преодолевали шуточные испытания.

Каждый ребенок мог принять участие в мастер-классе по бисероплетению, который проводила руководитель образцового кружка ДПИ «Бусинка». Поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте, что вызвало у них большую радость.

Праздник получился ярким и насыщенным, оставил много положительных эмоций и отзывов местного населения, а каждый ребенок получил мороженое.

IMG 20180601 WA0026

IMG 20180601 WA0034