9 декабря заведующая Заречненской сельской библиотекой Серикова Е.С совместно с заведующей СК п.Заречный Вороновой А.А провели урок патриотизма «Герои России моей».

Началось мероприятие в читальном зале библиотеки, где школьникам было рассказано об истории возникновения праздника.

Затем все вместе отправились к памятнику советских воинов-танкистов 1943 года. Там ребята узнали трагическую историю о судьбе солдат, которые воевали за нашу Родину, но были убиты во время оккупации Белореченского района фашистами и захоронены неподалёку от этого места. Конечно же, их по праву можно назвать Героями. Они погибли, прекрасно понимая, что они отдают свои жизни во имя счастья, во имя свободы, во имя чистого неба и ясного солнца, во имя будущих счастливых поколений.

В завершении беседы поговорили и о тех отважных людях, которые есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «Герои- наши современники» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.

foto 12 12 2019 16 57 1 1
foto 12 12 2019 16 57 1 2