Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего кубанского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. День  Победы  был  и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны. Ко дню освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков заведующей библиотекой пос. Заречного совместно с библиотекарем школы было подготовлено и проведено мероприятие в ООШ№7.

Час истории «Гордимся славою героев» был посвящен защитникам Советского Союза. Библиотекари  поздравили учащихся  ООШ №7 с 74 -летием Великой Победы, рассказали  им  о том, какой ценой она была завоевана. О том, что война это бесстрашие защитников Отечества, это добытая огнем и кровью победа, это подвиг героев, это память сердца всего народа. Ведущие  также рассказали  о том, что Великая Отечественная война - величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды. О наших земляках Героях Советского Союза была показана  видеопрезентация «Памяти героев», которая вызвала большой интерес и отклик в душах ребят.  Школьники с удовольствием участвовали в проведении мероприятия - читали свои стихи о войне, а после минутой молчания почтили память павшим героям.

zarach osvobozhd belorechenska2017 02 06 001

zarach osvobozhd belorechenska2017 02 06 002