МБУ «Библиотека Южненского сельского поселения Белореченского района» Заречная сельская библиотека

Вечером 7 июля с 19:00 до 21:00 заведующей библиотекой Андреевой Л.В. была проведена акция, посвященная празднику семьи, любви и верности в честь Святых Петра и Февронии.

Акция прошла для жителей пос. Заречного, во время акции зав. биб-лиотекой Андреева Л.В. поздравила жителей с наступающим праздником-Днем семьи, любви и верности, раздала поздравительные листовки и эмб-лему праздника – ромашку.

8 июля в библиотеке пос. Заречного был проведен урок духовности «Святые Петр и Феврония». Заведующая библиотекой Андреева Л.В. рассказала детям историю праздника, коротко пересказала сюжет легенды о Петре и Февронии, прочитала стихи посвященные героям праздника, се-мье, любви и верности. Провела викторины и конкурсы.

Целью мероприятия было познакомить широкий круг аудитории с таким светлым и замечательным праздником, сформировать у молодежи правильное отношение к семье и любви, основанное на уважении, духовности и чистоте.