15 ноября 2019г. детская библиотека г. Белореченска приняла участие в Краевом марафоне здоровья «Старт здоровью детей», на который были приглашены ребята 2 «Б» класса НОШ №39 и спортсмены Белореченской районной физкультурно-спортивной общественной организации «Белореченская федерация джиу-джитсу»: Бондаренко Марк, Черкашина Александра и тренер Буторин Генадий Валерьевич.

Литературно-спортивный праздник прошел в веселой, соревновательной атмосфере. В начале мероприятия все присутствующие сделали зарядку, которую провела юная спортсменка Черкашина Александра. Затем ребята показали свои знания и умения в литературных и спортивных конкурсах и обсудили главные правила здорового образа жизни. В конце праздника юные спортсмены Марк и Александра познакомили ребят с видом спорта джиу-джитсу и устроили показательный поединок. Итогом мероприятия стал вывод ребят о том, что спорт закаливает тело и ум, делает нас сильнее, выносливее и счастливее.

На мероприятии присутствовало 25 человек.

по работе с детьми Нестерова С.В.

foto 15 11 2019 18 09 1