«Движение – это жизнь!», информационный обзор рекомендательной книжной выставки о здоровом образе жизни

«Движение – это жизнь!», под таким названием Новоалексеевская сельская библиотека 15 февраля провела информационный обзор выставки – рекомендации о здоровом образе жизни для ребят из 4 класса СОШ№12.

Заведующая сельской библиотекой Скорикова Алла начала свое мероприятие с вопроса к детям: «Что нужно для поддержания здоровья в теле?»

Оказывается, практически все ребята знали, что здоровый образ жизни - это правильное питание и спорт, и, конечно, отказ от вредных привычек. Желая вовлечь детей в обсуждение, заведующая библиотекой провела викторину на знание правил гигиены и здорового питания, например, ребята узнали, что есть такой замечательный витамин Д, который всем нам очень необходим, все запомнили, почему не стоит носить чужие вещи, и как часто нужно мыть руки и протирать телефон и клавиатуру ноутбука. Мероприятие прошло в познавательно – игровой форме, ребята рассуждали, спорили, размышляли.

В итоге все пришли к общему мнению, что нужно больше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, кушать больше фруктов и овощей, и, конечно, приходить в библиотеку, чтобы узнавать много нового интересного.

По окончании информационной части, Скорикова Алла предложила детям рассмотреть, принесенные ей книги и журналы: «Радость учиться и жить» Ю.П.Азаров, «Беги навстречу утру» А.Коршунов, «Выступают юные гимнасты» Н.Васютин, «Футбол» Ч.Хьюс, «Теннис», «Волейбол», «Как стать неболейкой» И.Семенова, «Благородный металл»Д.Ригер – о тяжелой атлетике и подшивка журналов «Физкультура и спорт» и др.

Почти все книги ребята разобрали читать.

foto 25 02 2020 16 05 1
foto 25 02 2020 16 05 2