^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

На сегодняшний день популяризация здорового образа жизни - одна из главных задач в работе с детьми и молодежью.

Задача библиотеки вносить посильную помощь в борьбу с вредными привычками. Заведующая Кубанской сельской библиотекой систематически ведет работу по пропаганде здорового образа жизни, используя разнообразные по форме мероприятия. В библиотеке оформлены подборки литературы, на которых кроме книг представлены информационные материалы: тематические буклеты, списки.

В 2021 году на библиотечных страницах в социальных сетях, а также официальном сайте МБУ «Библиотека Пшехского сельского поселения Белореченского района» были опубликованы онлайн-мероприятия - часы здоровья, виртуальные выставки, видеопрезентации: «Читаем о здоровье» подборка книг о ЗОЖ для детей онлайн-презентация; «Быть здоровым – это модно» онлайн – презентация ко Всемирному Дню здоровья; ко Всемирному дню без табака онлайн-буклет«Курить – здоровью вредить».

Особое внимание уделяется информационной и разъяснительной работе с молодежью по вопросам профилактики вредных привычек. Кубанская сельская библиотека продолжает принимать участие в реализации губернаторских программ «Антинарко», «Будьте здоровы!». В библиотеке оформлена книжная выставка «Наркомания – знак беды», ведется папка «Антинарко».

Библиотека принимала участие в краевой онлайн-акции «Кино против наркотиков». В течение года библиотека в социальных сетях размещала онлайн-мероприятия, с использованием фильмов, разрешенных к показу, по вопросам профилактики алкоголизма, курения, наркомании. К Международному дню борьбы с наркоманией проведена информационная онлайн-беседа «Выбирай здоровый образ жизни!».

Библиотека подготовила информационный онлайн-час «Что мы знаем о СПИДе?».

foto 17 01 2022 17 52 1
foto 17 01 2022 17 52 2
foto 17 01 2022 17 52 3
foto 17 01 2022 17 52 4