^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

Формирование убеждения престижности здорового образа жизни и воспитание потребности в занятиях физической культурой, популяризация спорта являются одними из основных направлений в профилактической работе библиотек.

К Международному дню борьбы с наркоманией библиотеками МО Белореченский район проведен цикл   тематических мероприятий.

В библиотеках оформлены постоянно действующие книжные выставки, информационные стенды, подборки литературы: «Молодёжь выбирает ЗОЖ!», «Жизнь, Здоровье, Успех= Твой выбор!», «Быть здоровым это модно!», «Вместе за Жизнь!», «Я выбираю Жизнь!» и др. Читателям рекомендуются книги о спорте, туризме, искусству, в помощь творческим занятиям.

Сотрудники Центральной библиотеки и Рязанской сельской библиотеки провели мероприятия в офлайн-формате.

Отдел обслуживания Центральной библиотеки провел мероприятие «Жизнь стоит того, чтобы жить» для учащихся 10 «А» класса СОШ №1. Библиотекарь рассказала о важности здорового образа жизни и о вредном влиянии наркотических средств на человека. Мероприятие сопровождалось слайдпрезентацией. В конце мероприятия был показан видеоролик «Выбери жизнь!» и организованна книжная выставка с рекомендуемой литературой к прочтению по здоровому образу жизни, спорту и хобби.

Работники Рязанской библиотеки провели для старшеклассников МБОУ СОШ № 18 урок-предупреждение «Пока беда не постучалась в дверь».
В ходе этого урока библиотекари поговорили со школьниками о здоровье, как о главном условии счастливой жизни, ведь жизнь и здоровье – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут. Информация о мероприятии размещена на библиотечных страницах в социальных сетях.

В целях профилактики асоциальных явлений и пропаганды здорового образа жизни, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом Пшехская сельская библиотека подготовила онлайн - час информации под названием - «Просто скажи -НЕТ», в котором рассказывается о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Информация размещена на аккаунтах библиотеки в социальных сетях.

Долгогусевская сельская библиотека подготовила онлайн – презентацию "Не отнимай у себя завтра", которая обратила внимание молодежи на альтернативные вредным привычкам занятия: спорт, интересные хобби и книги, путешествия, общение с семьей и друзьями. Активный досуг, любовь к семье и своим близким, помогают вовремя сказать наркотикам – НЕТ!.

Дружненская сельская библиотека в соцсетях опубликовала онлайн-презентацию «Мы выбираем здоровый образ жизни».

На страницах социальных сетей Южненской сельской библиотеки была опубликована видеопрезентация   «Не отнимай у себя завтра». Онлайн-мероприятие направлено формирование негативного отношения к наркотическим средствам. Молодежь проинформирована о негативных последствиях употребления наркотиков. Библиотекари рассказали о пользе здорового образа жизни.

Родниковская сельская библиотека подготовила слайд видео с листовками, мотивирующими здоровый образ жизни и предостерегающее молодежь и подростков от употребления наркотиков.  

Степная сельская библиотека подготовила виртуальную онлайн- публикацию «Профилактика зависимостей».

Заречненская сельская библиотека предоставила вниманию читателей информационное онлайн- мероприятие на тему «Больше знаний для большей помощи».

Кубанская сельская библиотека опубликовала информационный онлайн-час «Умей сказать: «Нет».

Для читателей и подписчиков Великовской сельской библиотеки на библиотечной страничке в Инстаграме был проведен онлайн - час информации «Жизнь прекрасна! Не потеряй её напрасно!». В ходе мероприятия читатели и подписчики узнали, сколько вреда наносят организму человека курение, алкоголь, наркотики. Библиотекари напомнили читателям о том, как важно помнить, что наша жизнь - в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли.

Первомайская сельская библиотека опубликовала онлайн-час информации «Быть спортивным и здоровым». Цели и задачи мероприятия: информация о спорте и физкультуре, как о самых важных альтернативах вредным привычкам, знакомство с правилами ведения здорового образа жизни.

foto 05 03 2022 14 58 1foto 05 03 2022 14 58 1
foto 05 03 2022 14 58 2
foto 05 03 2022 14 58 2

foto 05 03 2022 14 58 3foto 05 03 2022 14 58 4foto 05 03 2022 14 58 5