21 июня, в рамках мероприятий направленных на профилактику асоциальных явлений и популяризации здорового образа жизни, Детская библиотека провела для ребят лагеря с дневным пребыванием МБОУ НОШ 39 час здоровья «Наш мир-только с полезными привычками».

На мероприятие был приглашен тренер Белореченской районной физкультурно-спортивной общественной организации «Белореченская федерация джиу-джитсу» Буторин Геннадий Валерьевич, который рассказал о спорте, о знаменитых спортсменах, какие бывают виды спорта. Школьники узнали о составляющих здорового образа жизни, получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.

Библиотекарь рассказала ребятам о правильном питании, закаливании, о полезных привычках, о важности соблюдения режима дня. В ходе мероприятия, учащиеся с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах, отгадывали загадки, слушали пословицы о здоровом образе жизни.

foto 23 06 2022 17 56 1
foto 23 06 2022 17 56 2