Май 2024

9 октября отмечается День освобождения Краснодарского края и завершения Битвы за Кавказ в годы Великой Отечественной войны, в преддверии этой знаменательной даты Детская библиотека провела патриотический час «Битва за Кавказ» для ребят подготовительных групп детского сада № 4. Библиотекарь познакомила дошкольников с одним из самых продолжительных сражений Великой Отечественной войны. Рассказала о мужестве российских солдат и казаков, о разгроме немецко-фашистского войска на Кавказе и какой ценой далась Победа. Дети узнали о достойном вкладе кубанских казаков в Великую Победу, о том, как они защищали нашу Родину, борясь за каждый кусочек земли, совершая подвиги. Дошкольники смогли проникнуться патриотизмом, активно отвечая на вопросы. На мероприятии дети познакомились с книгами, посвященные Великой Отечественной войне.
Мероприятие посетило 30 человек.

foto 20 10 2022 09 1