^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

В рамках краевого проекта по продвижению книги и чтения «Лучший читающий город, район Кубани» и марафона «Читаем Кубань» Детская библиотека провела четыре мероприятия, которые знакомили юных читателей с писателями и поэтами Краснодарского края, а также с их основными произведениями.

1 июля 2022 года Детская библиотека провела литературное путешествие по произведениям детских кубанских поэтов «Лёгкие, звонкие, яркие рифмы» для ребят МБДОУ Д/С № 10. Юные читатели познакомились с известными детскими поэтами Кубани, такими как –Кронид Обойщиков, Иван Варавва, Виталий Бакалдин и Анатолий Мовшович. В ходе мероприятия дошкольники совершили увлекательное путешествие по страницам творчества писателей. В течение мероприятия детис удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и играли в игры.

1 августа 2022 года Детская библиотека провела литературное путешествие «Нестеренко для детей» для воспитанников группы № 4 МАДОУ Д/С № 1. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством детского кубанского писателя Владимира Нестеренко. Дошкольники с большим удовольствием слушали стихотворения поэта. В конце мероприятия был показан обзор книг В. Д. Нестеренко.

5 сентября 2022 года Детская библиотека подготовила литературное онлайн-путешествие «Талант детского кубанского писателя В.А. Архипова». Опубликованная видеопрезентация в социальной сети ВКонтакте на странице Детской библиотеки познакомила читателей с творчеством поэта, его стихотворениями, основными моментами биографии. Были подготовлены загадки о природе родного края и ребус «Лесная загадка», а также викторина «Закончи пословицу о Родине». https://vk.com/wall593133502_761

12 октября 2022 года Детская библиотека подготовила и опубликовала в социальной сети Вконтактевидеопрезентацию «Мир детства М. Тараненко», в которой рассказывается о биографии писателя, её творчестве, об основных персонажах из произведений М.Тараненко».https://vk.com/wall593133502_786

1