14 ноября #рмбубелореченскаямцб Детская библиотека провела мероприятие для учащихся 4 класса школы № 8 «Карлсон, Пеппи и др.», посвященное 115-летию со дня рождения шведской писательницы, лауреата Международной премии им. Х. К. Андерсена, Астрид Анны Эмилии Линдгрен. Библиотекарь познакомила ребят с биографией Астрид Линдгрен и ее творчеством и её знаменитыми сказками, полюбившиеся читателям не одного поколения и принесшие множество наград автору.

В ходе мероприятия, школьники с интересом отвечали на вопросы литературных викторин, посвященные книгам и творчеству Астрид.

Завершили мероприятие обзором литературы.

____

А для дальнейшего изучения творчества Астрид Линдгрен и других замечательных писателей и поэтов своих юных читателей мы будем ждать в Детской библиотеке

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #детскаябиблиотека #Белореченскийрайон_библиотеки #АстридЛиндгрен