4 ноября 2022 года детская библиотека присоединилась к участию во Всероссийской акции "Ночь искусств"-2022.

Акция началась с обзора книжной выставки "Восхождение к истокам искусства", на которой были представлены основные произведения об искусстве и его видах, а также энциклопедии, в которых рассказывается о великих деятелях искусства и этнокультурном наследии многонациональной России, а также об общих исторических и культурных корнях с Новороссией, как с частью большой семьи.

Далее для самых маленьких читателей была показана видеопрезентация "К истокам народной культуры". Ребята вместе с работниками библиотеки отправились в театральное путешествие "Волшебный мир искусства», из которой дети узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и огромная команда - сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы, гримёры. А также, что делают представители каждой из этих профессий, какой вклад вносят в развитие театра, насколько важна их слаженная работа. В ходе встречи девчонки и мальчишки отгадывали загадки о театральных профессиях, а также смогли мимикой и жестами продемонстрировать свои актёрские способности, участвуя в играх "Как живешь?," "Изобрази животного", "Актерское мастерство".

#рмбубелореченскаямцб #ночьискусств #годкультурногонаследия #искусствообъединяет #мывместе #мыедины