Май 2024

27 марта в завершении празднования Недели детской и юношеской книги Детская библиотека провела литературный праздник «Книжное детство» для воспитанников МБДОУ ДС № 13.

Библиотекарь вместе с ребятами отправились в литературное путешествие по страницам детских книг, в ходе которого дети познакомились с поэзией, детскими литературными произведениями и узнали много нового о книгах.

А какой праздник без сказочных героев?! Внезапным моментом для всех оказалось появление Буратино, который поднял настроение зрителям своей энергичностью и задорностью и своими веселыми играми. Не обошлось мероприятие без незваных гостей… Неожиданным стало появление хитрой Лисы Алисы, которая все время искала несуществующий клад с денежками, но из-за своих неудач, она попыталась испортить всем праздник. Но ведь клад был - и это книга, в которой есть клад знаний. А когда Лиса Алиса это узнала, она поняла что была не права и признала свою вину.

Завершили встречу викторинами «Книга – лучший друг» и «По тропинкам добрых сказок». А чтобы порадовать всех присутствующих, Детская библиотека подарила подарок Детскому саду - «Большую книгу знаний», которую они с радостью и благодарностью приняли

#РМБУБелореченскаяМЦБ #белореченск #Детскаябиблиотека #Белореченскийрайонбиблиотеки #Книжноедетство

foto 10 04 2023 16 48