Май 2024

25 марта в рамках празднования Недели детской и юношеской книги в Детской библиотеке прошла экскурсия по библиотеке «Чтение - дело семейное» для танцоров Образцового хореографического ансамбля «Сувенир» из Центра детского творчества.

Сотрудник библиотеки встретила ребят в литературной гостиной, где познакомила их с такими понятиями, как «библиотекарь», «читатель», «формуляр», «абонемент», «читальный зал»; показала и рассказала о выставках, находящихся в библиотеке. Неожиданным и приятным сюрпризом для детей стало появление умной и веселой Наталки-читалки, которая пришла в библиотеку за книгами.

Далее все вместе посетили комнату сказок - познакомились с книгами, находящимися в этой комнате, все вместе вспомнили сказки, сыграли в игру, где нужно было угадать сказку, отгадали загадки о сказочных героях.

После экскурсии по библиотеке, Наталка-читалка пригласила мальчишек и девчонок в читальный зал, где показала им видеопрезентацию «Как на свет появляется книга». Ребята узнали, как появилась бумага, из чего ее делают, какие люди сейчас работают над книгой и увидели полный процесс изготовления книги. В завершении познавательной встречи мальчишки и девчонки с огромным интересом рассматривали детские журналы. Маленькие танцоры узнали много интересного о книгах, а также о том, насколько важно чтение в жизни каждого человека.

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #белореченск #Белореченскийрайон_библиотеки #Чтениеделосемейное #Какнасветпоявляетсякнига

foto 10 04 2023 16 50 1
foto 10 04 2023 16 50 2