Май 2024

12 мая в рамках реализации мероприятий по вопросу формирования экологической культуры и обращения с твердыми коммунальными отходами, Детская библиотека провела для учащихся 3 класса НОШ № 39 познавательный час «Человек. Природа. Жизнь». Мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охраны растительного и животного мира.
Библиотекарь рассказала детям, какую роль играет человек в охране окружающей среды, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине людей. Ребята отвечали на разные вопросы, говорили о связи человека с живым миром природы, о роли леса в жизни человека, разгадали экологические загадки, познакомились с книгами, которые учат любить и беречь природу.

Дети рассуждали над очень важными проблемами: откуда берется мусор, можно ли его оставлять дома, на улицах города, куда и как его надо собирать, что нужно сделать, чтобы его было меньше. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что надо быть хозяином дома, двора, улицы и беречь природу своей малой Родины.

foto 22 05 2023 11 23 1
foto 22 05 2023 11 23 2