Май 2024

2 августа для воспитанников средней группы №7 МАДОУ Д/с №1 Детская библиотека подготовила и провела литературное путешествие "Певец родной природы", посвященное детскому писателю-натуралисту Георгию Алексеевичу Скребицкому. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, прочитала один из рассказов Г. А. Скребицкого «Кот Иваныч» и провела беседу по этому произведению. Дошкольники смогли ближе окунуться в окружающий мир природы, разгадать загадки и ответить на вопросы викторины о лесных обитателях.

Произведения Г. А. Скребицкого учат раскрывать тайны леса и жизнь лесных обитателей, сохранять нашу зеленую планету. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Лесные путешественники» по одноименному рассказу Г. А. Скребицкого.

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #Белореченскийрайон #Детскаябиблиотека

foto 18 08 2023 14 23 1
foto 18 08 2023 14 23 2