Май 2024

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, сотрудники Детской библиотеки провели патриотический час «Символ русского патриотизма» для участников летнего лагеря школы 5. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с государственными символами нашей страны, с историей их возникновения, рассказали о создании российского флага и что означают цвета триколора.

В ходе мероприятия школьники отвечали на вопросы викторины «Символы России», посмотрели патриотический видеоролик про флаг России и послушали гимн нашей страны.

День Государственного флага - праздник свободы и гражданского мира, день, когда мы отдаем дань уважения символам государства. Каждый из нас должен знать и уважать символы РФ, потому что они воплотили в себе историю и традиции нашего народа и Отечества.

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #Белореченскийрайон #Детскаябиблиотека #Белореченскийрайонбиблиотеки

#МойФлагМояРодина

foto 24 08 2023 08 06 1