9 октября в рамках памятной даты - 80-летия со Дня освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ, сотрудники Детской библиотеки провели для учащихся 9 класса школы № 2 патриотический час «Кавказский щит».

Библиотекарь рассказала ребятам об одном из самых продолжительных сражений Великой Отечественной войны, о мужестве российских солдат и казаков, о разгроме немецко-фашистского войска на Кавказе, и о том, какой ценой досталась эта победа. Ученики узнали о достойном вкладе кубанских казаков в Великую Победу, о том, как они защищали нашу Родину, борясь за каждый кусочек земли, совершая подвиги.

Завершили мероприятие знакомством (обзором) с книгами, посвященными Великой Отечественной войне, Кубани и Битве за Кавказ.

#РМБУБелореченскаяМЦБ#белореченск#Детскаябиблиотека#Белореченскийрайонбиблиотеки#БитвазаКубань80#ZасвободуроднойКубани!

foto 2023 10 12 08 16