11 октября в Международный день девочек Детская библиотека провела литературно-конкурсную программу "Мисс Читалочка" для воспитанников детского сада № 10.

Библиотекарь рассказала детям историю возникновения этого праздника и как его отмечают.

В ходе мероприятия, мальчишки делали комплименты девочкам, а юные хозяюшки отвечали на кулинарные вопросы и создавали самые настоящие пельмени с помощью танцевальной игры "Лепим пельмени". А в игре "Дамская сумочка" начинающие модницы смогли проявить себя на знания женских принадлежностей.

А еще, разделившись на две команды, ребята соревновались в литературных конкурсах: "Путешествие по сказкам", "Вопросы на внимание", "Сказочные заклинания", "Путаница", "Отгадай загадку".

Мероприятие завершилось игрой "Музыкальная шляпа", где все смогли потанцевать и повеселиться.

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #Детскаябиблиотека #Белореченскийрайонбиблиотеки #Миссчиталочка

foto 2023 10 12 08 17 1
foto 2023 10 12 08 17 2