18 октября в рамках краевого проекта «Часы мира и добра» Детская библиотека провела для учащихся 1-х классов школы № 39 тематический час «Безопасность дома и на улице».

Библиотекарь в игровой форме рассказала ребятам о пожарной безопасности, напомнила основные правилах безопасности дома и на улице. Учащиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вместе с библиотекарем представляли разные опасные ситуации и находили из них выход, вспоминали литературные произведения и находили ошибки в сказках, которые привели к угрожающему жизни и здоровью положению.

В завершении мероприятия, сотрудник библиотеки напомнила мальчишкам и девчонкам о Детском законе № 1539 и продемонстрировала телефоны экстренных служб.

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #Детскаябиблиотека #Белореченскийрайонбиблиотеки #Безопасностьдомаинаулице

foto 2023 10 19 08 23