13 октября в рамках празднования Дня отца в России Детская библиотека провела для воспитанников детского сада № 1мероприятие "Папа может".

Несмотря на столетнюю историю, День отца статус официального праздника в России приобрел совсем недавно.

Отец - это глава семейства, это тот, кто оберегает и защищает семью. От роли отца зависит будущее детей, нового поколения, а значит и всей нашей страны.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, когда появилась праздничная дата и о ее смысле.

Встреча с воспитанниками получилась не только познавательной: мальчишки и девчонки с интересом отнеслись к вопросам викторины и загадкам, которые с легкостью были ими разгаданы.

Развлечениям место тоже нашлось: предложенные праздничные игры помогли ребятам лучше узнать своих пап, а вот с помощью игр "Меткий стрелок", "Болото", "Музыкальные стулья", мальчишки и девчонки показали какие они ловкие, сильные и смелые.

Завершили мероприятие чтением праздничных стихотворений, посвященных папам.

Ну, какой праздник без подарков?! Каждому ребенку сотрудники библиотеки вручили тематическую раскраску

foto 2023 10 19 08 29 1
foto 2023 10 19 08 29 2