24 октября в рамках клуба "Лучики" сотрудники Детской библиотеки подготовили и провели литературное путешествие "Кубани светлые пейзажи" для воспитанников детского сада № 13.

Библиотекарь рассказала ребятам о природе и красивейших уголках нашего края, познакомила с кубанскими писателями и поэтами, которые запечатлели на страницах своих произведений красоту Кубанских пейзажей.

В рамках мероприятия воспитанники играли в игры, отгадывали загадки о животных и растениях, отвечали на вопросы викторины о природе Краснодарского края. Итогом мероприятия стало чтение стихов Кубанских поэтов о родной земле, о чарующей природе Кубани, которая являлась главным источником творческого вдохновения. Эти стихи заставляют нас задуматься, оглянуться вокруг и увидеть, как неповторимо прекрасен наш край.

foto 2023 11 01 09 19 1
foto 2023 11 01 09 19 2