25 октября в рамках клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья "Мир откроем через книгу" сотрудники Детской библиотеки провели литературное путешествие "Природа глазами поэта" для учащихся 2-4 классов ГКОУ школы № 10.

Библиотекарь представила вниманию ребят поэтические сборники и познакомила их с творчеством поэтов, которые воспевали природу в своих стихотворениях, посвящая ей свое творчество, таких как: С. А. Есенин, А. С. Пушкин, Ф. И. Тютчев, А. А. Фет, А. Н. Плещеев и др.

Вместе с сотрудником библиотеки школьники вспоминали правила поведения в лесу, играли в творческие литературные игры и окунулись в прекрасный мир поэзии.

Завершили мероприятие просмотром мультфильма "Сказка старого дуба", который вызвал много положительных эмоций.

foto 2023 11 01 09 22 1
foto 2023 11 01 09 22 2