Май 2024

1 февраля в рамках проекта «Детская библиотека – доступная среда: новые практики и инновационные формы работы с детьми с ОВЗ» и библиотечного клуба «Мир откроем через книгу» для учащихся ГКОУ школы № 10, Детская библиотека РМБУ Белореченская МЦБ провела литературно-познавательный час «Бежал ежик по дорожке», посвященный Международному дню ежа.

Библиотекарь рассказала о жизни и обитании ежей. Провела обзор книг, таких как «Жили-были ежики» К. Чуковского, «Ежики смеются» А. Усачева и «Про Ежика и Медвежонка» С. Козлова, где упоминаются в главных ролях колючие друзья.

С помощью презентации, мальчишки и девчонки смогли увидеть такой прекрасный и загадочный мир маленьких зверушек. Ребята с огромным удовольствием играли в викторины, отгадывали ежиные загадки, отвечали на вопросы игры «В гости к ежику пришли…».

Завершили мероприятие просмотром мультфильм «Зимняя сказка» по мотивам сказочных историй о Ежике и Медвежонке С. Козлова и подарены раскраски с забавным зверьком.

foto 2024 02 27 09 10