Май 2024

В преддверии выборов Президента  России для студентов Белореченского медицинского колледжа подготовлено информ-досье «Право избирать и быть избранным». Участники мероприятия получили информацию об истории  развития избирательного права от античности до наших дней, познакомились с основными положениями процедуры выборов, правовыми нормами пассивного и активного избирательного права. Закрепить полученные знания молодые люди смогли, ответив на вопросы викторины «В мире избирательного права». Для получения более полной информации по этой теме студенты могли обратиться к литературе правового содержания представленной на книжной выставке «Избирательное право России». В завершение участникам мероприятия розданы буклеты «Из истории выборов разных стран».

7r6f 1

7r6f 2