Май 2024

Одним из ведущих направлений в деятельности библиотек остается пропаганда здорового образа жизни и организация содержательного досуга детей и молодежи. В рамках цикла мероприятий «Кинозал ЗОЖ» для учащихся среднего школьного возраста СОШ 4 библиотекой был организован показ анимационного фильма о вреде курения«Иван Царевич и табакерка», подготовленный по заказу департамента семейной и молодежной политики г. Москвы.

С целью наиболее полного раскрытия фонда библиотеки и популяризации изданий по пропаганде здорового образа жизни, физкультуры и спорта в библиотеке действует постоянная книжная выставка «Стиль жизни - здоровье». Обновляются представленные на выставке материалы: брошюры и актуальные статьи из периодических изданий. Здесь пользователи могут познакомиться с материалами, подготовленного библиотекой буклета «100 советов для здоровья». В этом печатном издании собраны полезные советы по здоровому питанию, гигиене и организации распорядка дня.

Зав. отделом Мурзина Е.Р.

oi54h