Май 2024

В последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит Неделя детской и юношеской книги. Следуя этой доброй традиции, в библиотеке прошел праздник «С книгой мир добрей и ярче», гостями которого стали учащиеся 4 «Б» класса СОШ 4.

С большим интересом ребята прослушали историю о том, как впервые проходила Неделя детской и юношеской книги. В рамках праздника состоялся конкурс чтецов «Стихов любимейшие строки», на котором ученики  с вдохновением читали стихотворения своих любимых авторов: М. Ю. Лермонтова, Ф.Тютчева, С. Маршака, Б.Заходера и других поэтов. Готовясь к празднику, дети нарисовали своих любимых сказочных героев, приняв активное участие в конкурсе рисунков «Краски рисуют сказки».

Завершила мероприятие игровая программа «Вокруг света по страницам книг». Познакомиться с книгами популярных авторов детских книг присутствующие могли на книжной выставке «Хорошие книги - друзья навсегда».

RDF 541 1

RDF 541 2