Май 2024

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России, известный также как День русского языка.

Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Пушкина. С ним знакомятся еще в раннем детстве, слушая и читая добрые сказки автора, а продолжают цитировать и вспоминать всю жизнь.

Считается, что именно Пушкин стал основоположником современного русского языка и русской поэзии. Пушкин любим не только в России, но и далеко за пределами нашей страны.

Рязанская сельская библиотека провела тематическую программу «В волшебной Пушкинской стране». Была оформлена книжная выставка «6 июня- Пушкинский день России, День русского языка»

В викторине участвовали учащиеся МБОУ СОШ 18 в количестве 150 человек. Вопросы были составлены по сказкам А. С. Пушкина. Дети активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы.

В рамках Всекубанской акции Читаем Пушкина проведен конкурс чтецов «И сквозь века и поколения Он не устанет удивлять».

foto 15 06 2022 17 22 1
foto 15 06 2022 17 22 2