Май 2024

С 26 июня по 2 июля 2023 года Рязанская сельская библиотека присоединилась к неделе правовой грамотности, проходившей на Кубани, по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени». Мероприятие проводилось с целью популяризации легальных трудовых отношений. На библиотечных аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, были опубликованы информационные материалы, направленные на повышение правовой грамотности пользователей и информационные видеоролики.

29 июня сотрудники библиотеки провели час правовых знаний «Не только знать, но и соблюдать». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о деятельности российских и международных организаций по защите прав человека. Читателей познакомили с основными правовыми терминами, правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Также ребятам напомнили, что вместе с правами у несовершеннолетних есть и обязанности.

foto 21 07 2023 09 10 1
foto 21 07 2023 09 10 2